Réservez vos billets

DRAGONS RESERVENATIONALE 2

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2018/11/Capture-d’écran-2018-11-06-à-17.18.21.png

EQUIPE NATIONALE 2 (support CFCP)

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/11/ROUER-ident.jpeg

ENTRAINEURROUER Eric

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2018/12/PribanovicCoach.jpg

ENTRAINEURPRIBANOVIC Dusan

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/11/01-LABAZHEVICH-Roman-Blanc-1.png

CENTRAL1 LABAZHEVICH Roman

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2020/06/gruvaeus-ident.png

RECEPTIONNEUR / ATTQUANT2 GRUVAEUS Daniel

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2018/12/BregentN3.jpg

CENTRAL CFC3 BREGENT Romain

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/11/05-LIOT-Tom-Blanc-1.png

PASSEUR5 LIOT Tom

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2018/12/Tschupp.jpg

PASSEUR6 TSCHUPP Allan

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/06/image-inconnu.jpg

LIBERO8 MARTINO-GAUCHI Matteo

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2018/12/Tafilagi.jpg

ATTAQUANT9 TAFILAGI Amusia

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2018/12/Diongue.jpg

CENTRAL10 DIONGUE Boubacar

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/11/11-ANNICETTE-WYLLAN-Blanc-1.png

ATTAQUANT 11 ANNICETTE Wyllan

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/11/12-MANESSIER-Thomas-Blanc-1.png

RECEPTIONNEUR ATTAQUANT 12 MANESSIER Tomas

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/06/image-inconnu.jpg

RECEPTIONNEUR / ATTANQUANT13 RODOLFO Corentin

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/06/image-inconnu.jpg

LIBERO14 ROUD Thomas

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/06/image-inconnu.jpg

RECEPTIONNEUR / ATTAQUANT15 FANLO Maxime

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/06/image-inconnu.jpg

RECEPTIONNEUR / ATTAQUANT17 ??

https://www.ascannesvolley.com/wp-content/uploads/2019/11/20-IZACKOVIC-Florent-Blanc-2.png

PASSEUR20 IZACKOVIC Florent

CRÉNEAUX ENTRAÎNEMENTS

Date Horaire Lieu Géolocalisation
Lundi 19h30 – 21h30 Palais des Victoires
Mardi 19h30 – 21h30 Palais des Victoires (Musculation)
Jeudi 14h00 – 15h30 Palais des Victoires (spécifique volley)
Jeudi 19h00 – 22h00 Palais des Victoires
Vendredi 19h30 – 21h30 Palais des Victoires
Samedi 11h00 – 12h00 Décrassage (à définir)